Как получить российское гражданство и паспорт, если проживала в Крыму, училась в Одессе и сейчас вернулась обратно?

• г. Евпатория

Я проживала в Крыму. В 2010 году выписалась на время учебы (в одессе) и сейчас вернулась обратно после окончания ВУЗа. хочу получить российское гражданство и паспорт. В фмс сказали заплатить госпошлину в размере 3500 и перевести все документы на русский язык и заверить нотариально. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, это так