Как вернуть смартфон с недостатками после 14 дней - претензия и расторжение договора купли-продажи

• г. Челябинск

Купили смартфон, в течении 14 дней обнаружились недостатки, попытались вернуть, но продавец принимает толко на оценку качества, смартфон не сдали, написали претензию с требованием о расторжении договора купли продажи, что дальше.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Через 10 дней после сдачи претензии обращайтесь с исковым завлением в защиту прав потребитлей к мировому сдье по месту Вашего жежительства. Образцы есть в приемной судь, хотя я бы рекомендовал обратиться за помощью в написании заявления к адвокату.