Может ли начальник запретить взять с собой супруга на 3-х дневный кор. против?

• г. Нижнеудинск

Может ли начальник запретить взять с собой супруга на 3-х дневный кор против?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! нет, не может запретить.

Уважаемый Дмитрий!

Проведение корпоративов на предприятии является дополнительным способом мотивации персонала и являются прекрасным способом мотивации к саморазвитию сотрудников. Это способ внутренней саморекламы фирмы, способствующий сближению коллег между собой. В новой, непривычной обстановке (если корпоратив проводится не в офисе компании) люди реагируют интереснее на различные события, более лояльны по отношению друг к другу. Соответственно приглашаются только работники. Если Вас это не устраивает, то нужно отказаться от участия в корпоративе, указав причину отказа. Такие правила могут быть прописаны во внутренних локальных актах. Не стоит "ломать копья"

И в какой статье это указанного?

То есть указано!

Так если откажусь грозят увольнением!

Для увольнения должны быть основания, предусмотренные ТК РФ . Если ваш корпоратив проводится в нерабочее время имеете право отказаться. Время отдыха работник имеет право использовать по своему усмотрению (ст.ст. 106, 107 ТК РФ ).