Проблема с неизвестными владельцами квартиры - что делать?

• г. Сызрань

Неизвестные люди 4 года назад купили 3 х комнатную кв. в нашем 8 квартирном доме и стех пор не показываются. Мы за них платим в ЖКХ. их адреса и фамилии не знаем. Администрация поселка тоже ведь они не зарегистрировались. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру о пропаже владельцев квартиры. Может быть имеет место преступление.

Информацию о квартире и ее собственниках Вы или представитель администрации поселка, управляющей компании (ЖКХ) может получить в Росреестре (Регпалате) или в МФЦ, уплатив небольшую госпошлину и предъявив паспорт (гражданин).

Помощь в розыске может оказать адвокат или частный детектив.

Договор купли-продажи квартиры должен был быть зарегистрирован в Росреестре. Информация о покупателях должна быть в налоговом органе. У старого прежнего собственника квартиры должен быть свой экземпляр договора купли-продажи. Участковый уполномоченный полиции должен производить обход своей территории и знать проживающих лиц.

Собственник 3-хкомнатной квартиры должен сам платить за себя. Управляющая организация или прокурор могут направить в суд иск о взыскании с собственника квартиры задолженности по квартплате.