Ошибочная доставка гражданского дела - как найти решение и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Из гражданского дело был выделен эпизод и направлен по подследственности в мировой суд другого региона, оттуда дело было возвращено на доработку. После доработки дело снова отправили по подследственности, но каким то образом предположительно по ошибки оно было направлено вместо мирового суда на адрес ответчика, который его и получил. Что мне делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Подсудности. Валерий, вы даже не отличаете подследственность (только по уголовным делам)) и подсудность. Сами не справитесь.