Удлинение отпуска из-за праздничного дня

• г. Раменское

Попросили поработать десять дней моего отпуска плюс четыре праздничных дня в январе оплачивать эти дни отказываются что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятная ситуация, но если Вас выхвали из отпуска и отказываются оплачивать Вашу работу, то это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.