Удлинение отпуска из-за праздничного дня

• г. Раменское

Попросили поработать десять дней моего отпуска плюс четыре праздничных дня в январе оплачивать эти дни отказываются что делать.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятная ситуация, но если Вас выхвали из отпуска и отказываются оплачивать Вашу работу, то это незаконно. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Руководство отказывается оплачивать праздничные дни. как они оплачиваются при вахтовом методе работы? И сколько праздничных дней в январе.

Разъясните пожалуйста. Указом правительства праздничные дни 5 и 6 января перенесли на 2 и 3 мая. Означает ли это, что 2 и 3 мая праздничные дни? Жена 2 и 3 мая была в отпуске, но на эти два дня отпуск не продлили, отдел кадров говорит, что это просто выходные дни за январь. Но получается, что январь жена отработала также как и все работники, а отдохнула на два дня меньше чем все, только отпуск. А остальные отпуск и 2,3 мая за праздничные дни января.

В данный момент нахожусь в отпуске до 31 декабря. С сегодняшнего дня пошла на больничный. С 1 января по 10 января на работе у нас праздничные дни. Могу ли я после праздничных дней продлить свой отпуск?

Была на больничном с 14.08 по 26.09... отпуск с 18.08...отпуск 42 календарных дня, как посчитать когда мне выходить на работу, с учетом так же и праздничных дней (праздничные дни связанные с 4 ноября, все отдыхали четыре дня) заранее спасибо.

Увеличится ли у меня оплачиваемый отпуск на количество праздничных дней, если я возьму отпуск с 3-го числа на 14 календарных дней, при этом график сменный, но по графику организации на праздничные дни у нас 3,4,5,7 выходные дни? Увеличится ли отпуск на эти 4 дня? Не войдут ли они в дни отпуска?

Заранее благодарю.

Работаю секретарем и получаю оклад. Мое руководство решило не оплачивать полностью оклад за январь, вычтя праздничные дни. Или же как вариант предложили дни, когда мы отдыхали в январе снять с моего очередного отпуска. Знаю, что все это не законно...

Что делать?

Хочу взять отпуск с 27-28 декабря 2021 года. Впереди праздничные новогодние дни. Хочу написать заявление о предоставлении отпуска на 14 календарных дня. Какого числа выйду на работу. Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проработала 22 года в компании и сейчас попала под сокращение. 21 февраля 2019 она подписала уведомление. 21 апреля у нее последний рабочий день. В январе в праздничные дни (2 дня) и феврале праздничный день (1 день) руководство приняло решение перенести эти три дня в счет праздничных дней в мае. Таким образом моя мама эти дни отработала а в мае она уже работать не будет. Подскажите как ей компенсировать эти 3 дня?

Руководство предприятия хочет, чтобы сотрудники вышли на работу в праздничные дни, но оплачивать отказывается (предлагает по 1 дню отгула за каждый отработанный праздничный день). Насколько это законно?

Трудовой отпуск 28 календарных дней, если на время отпуска попадают праздничные дни, отпуск увеличивается на количество праздничных дней или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение