Вопрос о возможной выписке из квартиры без права собственности, оформленного в 2010 году

• г. Краснодар

Меня хотят выписать. Прописан 1996 году в квартире (я не собственник). Права собственности зарегистрировано в 2010 г. Могут ли меня выписать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником, то оснований для снятия Вас с регистрационного учета нет (ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ).

А если Вы не являетесь собственником, но квартира приватизирована в 2010 г. и Вы отказались от участия в приватизации в пользу других членов семьи (ставших собственниками), то у Вас сохраняется бессрочное право пользования.

Нужно более конкретнее описывать ситуацию. Когда, за кем зарегистрировано право собственности, на каком основании.

Я же написала, что я не собственник.

Свидетельство о праве на наследство по завещанию от 25.11.2009.

Я жена умершего мужа ( не собственница). Свекровь вступила в наследство 2009.