Проблема задолженностей в коллективном саду - оказываются парализованным от электроэнергии, несмотря на отсутствие личных долгов

• г. Екатеринбург

Я имею участок в коллективном саду. Летом там проживаю и оплачиваю за потребленную электроэнергию. Наш сад в черте города, поэтому там проживает много семей круглогодично. Каждый год к весне накапливается задолженность перед Энергосбытом, за счет того, что проживающие не оплачивают за потребленную зимой электроэнергию или оплачивают не полностью. На сегодняшний день нас отключил Энергосбыт от потребления, мотивируя тем, что не оплачены долги. Почему я должна жить без электроэнергии, ведь у меня нет долгов? Куда я могу обратиться, ведь нарушены мои права?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд.