Сказал что это будет его есть и нас объявят во всероссийский розыск, Имеет ли он права на ребенка и могут ли у меня его забрать?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема с бывшим мужем, мы в разводе, ребенок живет со мной, по решению суда, он имеет право его видеть в определенное время и забирать на определенный срок, в том числе с выездом за территорию региона, но дело в том что год назад мы уехали в другой город, живу сдесь в гражданском браке, ребенок прописан здесь, и бывший теперь угрожает забрать его у меня т,к, я нарушила решение суда и без его разрешения увезла сына, ему 7 лет, звонил по телефону угрожал, записать не успела, т, к не ожидала такого разговора. Сказал что это будет его есть и нас объявят во всероссийский розыск, Имеет ли он права на ребенка и могут ли у меня его забрать? Я работаю, ребенок в саду, скоро в школу, все характеристики у меня+

Ответы на вопрос (1):

Юлия, во-первых, Вас и Вашего ребенка в праве на свободное передвижение никто не ограничивал. Во-вторых, Вы же не запрещали мужу видеться с ребенком? Не запрещали. А то, что он не может приехать к Вам и повидать ребенка - его проблемы. Так что пусть подает в суд, если хочет, перспективы исхода дела в его пользу представляются практически нулевыми.

А вот его права общаться с ребенком по графику, установленному решением суда, все-таки никто не отменял, поэтому запретить БМ видеться с ребенком Вы не можете.