Судебное разбирательство - отказ выписки ребенка к матери, проживающей в ипотечной квартире

• г. Балашиха

Моя дочь прописана с отцом с которым не проживает (расстались еще во время моей беременности, но ребенка он признал), он хочет (даже скорее его мама) , что бы я прописала ее к себе я против. Он собирается подавать в суд у меня квартира в ипотеке может ли суд в этом случае отказать в выписке ребенка? И кто будет исцом отец или любой собственник квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Суд откажет в выписке ребенка. Так как ребенок зарегистрирован с отцом. Ребенок не утратил право пользования этим жильем, оснований для выписки нет.

Хотя, мне непонятно стремление большинства женщин "подкинуть" (прописать) ребенка к отцу, к родственникам.... Вы думаете, у него какие -то дополнительные права появятся на чужое имущество? Нет.