Проблемы с арестованной квартирой - Как получить наследственное имущество в ситуации с долгами по алиментам и наличием других наследников?

• г. Москва

В 2004 году у моего отца арестовали квартиру, из за того что у него был долг по алиментам около 1000 000 руб. квартира на тот момент стоила около 700 000 руб. то есть приставы должны были мне отдать всю эту квартиру и еще денег. Спустя пару месяцев он умер. И все затормазилось. Есть еще кроме меня 3 наследника, включая его жена. До сих пор арест на этой квартире весит. (это не единственное наследственное имущество). могу ли я сейчас получить всю квартиру? И как мне это сделать? Может у кого были похожие дела.

Ответы на вопрос (15):

Если арестована, то в отношении неё будут организованы торги, вырученная сумма пойдет на погашение долга по алиментам, остаток по наследникам. А завещание есть?

Для начала, обратитесь к судебным приставам и узнайте судьбу квартиры. Потом к нотариусу. Только после этого можно делать какие-то предположения и выводы

Здравствуйте!

Пока квартиру не стали выставлять на торги, нужно начать заниматься вашим делом. Необходимо принять наследство, оформить права на имущество. В судебном порядке постараться снять арест. Нужно подробнее ознакомиться со всеми материалами по делу, чтобы помочь вам.