Права человека на дом после развода и смерти бывшего супруга - ситуация и возможные действия

• г. Козловка

Я с женой развёлся, жили мы в своём доме имущество не делили. Жена умерла, какие права я имею на дом. в доме прописан сын с женой. Сын забрал все документы на дом. говорит, что я не каких прав на дом не имею. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа на вопрос необходимо понимать был ли зарегистрировано право собственности на дом? Если да, то на какого конкретно и в каких долях?? Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП на объект недвижимости (дом), получите выписку и по ней увидите кто является собственником. Если дом приобретался в браке, то Вы с бывшей супругой являетесь сособственниками. Кроме того, обратитесь к нотарису по последнему месту проживания супруги.