Права на имущество после смерти бывшей жены - что будет со двумя квартирами и каковы права сына и падчерицы?

• г. Советск

Год назад через Загс развёлся с женой, выписался, есть 2 квартиры приобретенные в браке, имущество не делили, недавно жена умерла. Есть сын и падчерица. Какие права у меня и у них?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Виктор! У ВАС прав на наследство умершей бывшей жены нет. У детей есть. Они могут наследовать половину всего имущества, которое было куплено в период брака в равных долях, независимо от того, на кого сейчас оформлено это имущество.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемый Виктор! Имущество, приобретенное в период брака, является общей совместной собственностью супругов. Наследовать после умершей имущество, к примеру часть доли в квартирах, после расторжения брака Вы не можете. Принадлежащее ей имущество будет распределяться между детьми, если нет родителей умершей.