Как самостоятельно выселить квартиранта и решить проблемы с отцом?

• г. Самара

У меня очень сложная ситуация: Мой отец сдает квартиру некоему гражданину без договора (на словах) тот уже довольно долго ему не платит а если и платит то не всю сумму тут вышло так что отцу в данный момент не где жить и он вынужден жить у меня. Отец у меня выпивает и вот уже несколько недель не может выйти из запоя. Я ходил к этому квартиранту и сказал что так мол и так отцу не где жить да и не платишь ты толком так что нужно съезжать. Он ответил что ему нужен месяц для того что бы найти другую жил площадь. Отцу откровенно по фиг кто и где живет так что сидит у меня на шее ведет аморальный образ жизни. Квартира в которой живет квартирант приватизирована на мою покойную бабушку и отец имеет там 1/2 остальная доля моей тети но она не на что не претендует и пока все хорошо. Хотелось бы узнать как мне самому выселить квартиранта потому что отцу по фиг. И что делать с отцом? Куда пожаловаться? Я откровенно говоря боюсь что он что то начудит дома в мое отсутствие. Заранее очень благодарен. Надеюсь на понимание если что то не так написал.

Ответы на вопрос (2):

выселить можно только в судебном порядке при наличии доверенности от отца и тети

Ваш отец или Ваша тетя или их представитель по нотариальной доверенности ( Вы или ваш адвокат, адвокат отца и (или) тети) можете обратиться в районный суд с иском о выселении квартиранта из квартиры отца.

Вы или адвокат можете составить иск, а отец его всего лишь подписать (если у Вас пока нет доверенности) и вы сможете сами направить иск в суд по почте.

Если будет ходатайство о рассмотрении дела без участия истца, то суд примет решение без явки истца.

Вы можете ускорить решение проблемы, если в интернете найдете квартиранту новую квартиры, которую сдают квартирантам по цене и условиям, аналогичной квартире отца. Есть и еще несколько советов. Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика (квартиранта).