Требуется согласие органов опеки и попечительства для продажи квартиры, при условии предоставления детям другого жилья или открытия депозитного счета

• г. Архангельск

У меня есть 3-х комнатная квартира, в которой двое несовершенно летних детей являются собственниками. Недавно мы на мат. капитал купили другую квартиру в другом районе в которой дети также стали собственниками. Первую квартиру мы хотим продать, для этого требуется согласие органов опеки и попечительства. Там мне сказали что дадут согласие, если мы предоставим с продажи квартиры детям другое жильё, либо положим деньги с продажи на счёт детям до совершеннолетия. Но мы ведь и так уже предоставили им долю в новой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки прав. "Итак" не проходит, уменьшать имущество несовершеннолетних родители не имеют права.