Если "да", то подавать на гражданство нужно по новой миграционке, не будет ли это основанием для отказа?

• г. Балаклея

Могу ли я после подачи заявления на РнВП уехать назад в Украину, нужно ли таможенникам отдавать миграционную карту с отметкой о том, что моё заявление находится на рассмотрении. Если "да", то подавать на гражданство нужно по новой миграционке, не будет ли это основанием для отказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Выехать можете.

2. Отдавать миграционную карту на границе - обязаны.

3. После прибытия - по новой карте- продлите срок пребывания (до вынесения решения по РВП).

4. После получения РВП миграционная карта Вам уже не будет нужна. Вообще.