Может, можно сделать какую-нибудь дарственную, например, на родителей или наоборот от них, что это их имущество.

• г. Всеволожск

Я-мать троих детей. Подала на развод с мужем, но зарегистрирован он у меня, в моей квартире (военный городок, я - военнослужащая). У него большая задолженность по алиментам в первом браке. Как мне обезопасить себя и своих детей, чтобы приставы не описали мое имущество, ведь зарегистрирован он в моей квартире?! Все имущество приобреталось мной, дарили родители, что-то привезено еще из Германии и так далее. Брачный договор мы не составляли. Может, можно сделать какую-нибудь дарственную, например, на родителей или наоборот от них, что это их имущество. А то получится 10 лет его содержала и кормила, а теперь еще и с его долгами расплачиваться... Заранее спасибо за помощь...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Все что подарено Вам лично в переод брака разделу не подлежит, поэтому договора дарения это выход из ситуации.

Ваши личные вещи и вещи детей описаны быть не могут.

Надо разобраться с бытовой техникой и фото и видео техникой. То что приобретено вами после расторжения брака, понятно описано быть не может.

Успокойтесь!!!! Составте списки того, что может быть описано (кретерий: 1 приобретено во время брака и в настоящий момент может быть реализовано с целью покашения алиментов) и спокойно выводите из списка эти вещи.

Надо решать вопрос о сняти его с регистрационного учета в вашей квартире (выписать его надо)!!!

Пишите, сама была в токой ситуации. Не отчаивайтесь!