Как правильно рассчитать время увольнения при написании заявления и какую запись нужно внести в трудовую книжку при увольнении по собственному желанию с уходом за ребенком до 14 лет?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста у меня на работе написано заявление на увольнение 14.07.2015, последняя смена у меня с 13 на 14, это получается, что я могу отработать только до нолей, а 00.01 14.07 могу идти домой, не смотря на то, что смена до 8.00 утра? И еще в трудовой надо чтоб была запись по уходу за ребенком до 14 лет или просто уволена по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просто - "По собственному желанию" Смену надо будет доработать.

Не так По ТК РФ днем увольнения считается последний день работы поэтому 14 также должны работать А утром вас должны уволить Вы можете требовать чтобы в трудовой была запись следующего содержания Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет