Как поступить, если один из наследников, в руках которого свидетельство о смерти, домовая книга

• г. Барыш

Как поступить, если один из наследников, в руках которого свидетельство о смерти, домовая книга, сам по открытию наследства ничего не делает и документы другим не дает. Наследников трое.

Ответы на вопрос (1):

Нотариусу, по месту нахождения собственности (адрес узнаете в местной нотариальной палате) подаете письменное заявление (можно по почте, с уведомлением) о выдаче свидетельства о праве на наследство, в заявлении перечисляете всех наследников и указываете, какие документы у кого находятся..