Судебные приставы арестовали мои счета из-за долга за ЖКХ и неоплаченных штрафов ГИБДД - что делать и как избежать ареста счетов мужа?

• г. Саратов

У меня судебные приставыарестовали счёта в банке на которые я получаю детское пособие и алементы на ребёнка. У меня большой долг за ЖКХ. Потом я посмотрела у приставов там были типо не оплаченные штрафы ГИБДД я эти штрафы олатила сразу и в ГИБДД развели руками говорят что в суд ни кто не подавал. С чего взяли тогда приставы это.? И если я не буду платить по счетам, у меня просто не чем, могут ли они арестовать счёта мужа? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов и предоставить распечатку счета, о том, что на ваш счет поступают алименты и детское пособие. На основании этого судебный пристав, должен снять арест со счета. Так же Вам необходимо предоставить копию квитанции о том, что Вы оплатили штрафы. Исполнительное производство по взысканию штрафов ГИБДД возбуждаются на основании постановления, которое вынес сотрудник полиции.