Вопрос можно ли оформить в наследство только земельный участок, а позже по дачной амнистии оформить в собственность дом.

• г. Октябрьский

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. При оформлении наследства столкнулись с проблемой. В БТИ не выдают справку для оформления дома в наследство т.е. после строительства не был введен в эксплуатацию. Участок со старым домом был приобретен в 1958 году. В 1968 году на участке построен новый дом. Разрешение на строительство есть.

Договор купли продажи есть (на старый дом). Участок земли приватизирован в собственность. Плучается дом ничей. Вопрос можно ли оформить в наследство только земельный участок, а позже по дачной амнистии оформить в собственность дом.

Благодарю за консультацию. Степан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан!

Вы можете либо принять наследство целиком вместе с долгами либо не приниать вообще, принимать по частям запрещено, а вот признать Вас наследником этого дома сможет в данной ситуации только суд, удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич