Вопросы о присутствии свидетелей и видеосъемке при составлении завещания для инвалида 2-й группы с диагнозом ОНМК (инсульт) и права ребенка на наследство

• г. Корсаков

Мой дядя был инвалидом 2 ой группы (диагноз ОНМК (инсульт)) должны ли были при составлении завещания присутсвовать свидетили и вестись видеосъёмка. я и моя жена (беременная) ухаживали за дядей в больнице и некоторое время у него дома имеет ли наш ребёнок какието права на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, ваш ребёнок не имеет права на наследство.При составлении завещания видеосъёмка не проводится. Но если есть завещание, то получит наследство, тот кому оно завещано.