Я индивидуальный предприниматель с 2000 года работаю по ЕНВД.. 29 января 2009 года вышла на пенсию.

• г. Пермь

Я индивидуальный предприниматель с 2000 года работаю по ЕНВД.. 29 января 2009 года вышла на пенсию. У меня дочь-студентка очного отделения гос. университета 4 курс. Мне отказывают в увеличении базовой части пенсии на иждевенца, т.к. я ИП и у меня нет справки о доходах. Кто мне должен дать такую справку? Налоговая? И второе= пенсионный фонд говорит мне о том, что у меня будет при наличии справки маленький доход (базовая доходность у меня 9 тысяч. При чем здесь уровень доходов. Пенсионный фонд предложил мне подать заявление на перерасчет пенсиив марте 2010 года после того как у меня появиться фиксированный доход за 2009 год.. А пенсия у меня 3225 руб 91 коп. Я считаю, что нарушены мои права. Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Права Ваши вовсе не нарушены, Вы ведь не можете представить в ПФ доказательства о том, что дочь находится у Вас на иждивении. А ПФ в свою очередь не знает, что бы у Вас еще такого потребовать. Базовая доходность, бред какой. Всё это от того, что признание юридического факта не функция ПФ, а только суда.

Идите в суд и подавайте заявление "Об установлении юридического факта".