Как вернуть сына из армии до присяги законными способами, если он находится в академотпуске и окончит ВУЗ только через год?

• г. Москва

Каков порядок действий, чтобы вернуть сына из армии до присяги не нарушая законов? Он находится в академотпуске, ВУЗ окончит только через год, а уже забрали в армию.

Ответы на вопрос (3):

Призыв в армию можно обжаловать в судебном порядке (ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Прежде, чем подавать в суд за незаконный призыв, я могу забрать сына из армии до принятия им присяги? Будет ли это наказуемо по закону?

Вы за него ничего решать не можете,он уже совершеннолетнее и дееспособное лицо

Почему он не обжаловал решение призывной комиссии? Его что- увели в армию в наручниках? Отсрочка- это право гражданина, о вправе ей воспользоваться,а вправе и не пользоваться

Очевидно,что-то вы что-то недоговариваете, и если он решил не пользоваться отсрочкой,то это его полное право