Обязательно ли на самом деле мне нужно будет от него согласие?

• г. Москва

Я хочу продать квартиру. Но слышала, что нужно согласие от мужа. Приобретена она была в 1998 году при нашей совместной жизни. А через 3 года мы развелись. Квартира оформлена на меня, он выписан давно. Он сейчас спился, живет без документов. Обязательно ли на самом деле мне нужно будет от него согласие?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю нет, так как получается, что Вы поделили имущество, когда разводились, а срок исковой давности когда он мог предьявить иск на раздел имущества 3 года и он уже прошел.

Уважаемая Людмила!

Мы составим для Вас такой Договор, который не потребует согласия Вашего мужа. МЫ так же можем выполнить для Вас все работы под ключ.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Уважаемая, Людмила! При определенных обстоятельствах, Вам могут найти пути решения Вашей проблемы. Но, как только Ваш бывший муж узнает о продаже его собственности (а он собственник 1/2 квартиры), у него будет ТРИ ГОДА, для того, чтобы обратиться в суд и признать сделку недействительной. Поэтому, я бы не советовала нарушать Закон.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.