Вопрос - Как решить проблему с получением документов из вуза для перевода их в другое учебное заведение?

• г. Мытищи

Здравсвуйте. Подсажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Ребенок (17 лет) подал документы вуз, вынужден уехать. Рейтингы в вузах меняются с каждым днем. Может получится так, что нужно будет забрать документы из одного вуза и подать в другой. Вроде бы ничего сложного, отец может за него это сделать, но по доверенности. Нотариус такую не дал, так как нельзя выдавать доверенность на законного представителя в присутствии его же, нужна мать, но мать проживает в другом городе, в разводе с отцом. Что делать? Почему такие сложности? Отец ведь законный представитель и так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законному представителю доверенность вообще не нужна.