Отсутствие документов о вложении средств в бизнес - возможность получения доли при разделе имущества?

• г. Чебоксары

Муж вложил деньги в бизнес знакомого, документов, подтверждающих вклад нет, только расписка о займе со стороны этого знакомого. Смогу ли я расчитывать на долю, при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Да можете рассчитывать на раздел согласно ст34 СК РФ

Если есть расписка, то можете рассчитывать, но только в том случае, если будет подтверждение того, что деньги возвращены вашему мужу. Если нет, то имеете право на долю требования исходя из расписки.