Отказ милиции в открытии дела - что делать в случае повреждения автомобиля в алкогольном опьянении соседки?

• г. Уфа

Скажите куда обратиться? Соседка, находясь в алкагольном опьянении испортила товарный вид автомобиля, мы обратились в милицию, но пришел отказ об открытии уголовного дела. Теперь не знаю куда обратиться. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском на основании ст15 и1064 гк рф

Отказ чем обоснован? В зависимости от этого, может быть два варианта (оба - судебные) - либо обращаться в суд с заявлением о признании незаконным постановления об отказе, либо иск о возмещении вреда.