Как решить ситуацию, когда работодатель требует объяснительную после прогула, хотя я работаю по найму без трудовой книжки?

• г. Курск

Я работаю по найму (не по трудовой книжке) отсутствовал на работе несколько дней, по необходимости... работодатель требует объяснительную, которую я писать не хочу, и так уже засчитан прогул и деньги вычтены... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не пишите никаких объяснений, ничем не мотивируя и не объясняя причин.