Опыт покупки радиотелефона в интернет-магазине - проблемы с функцией, отсутствие возврата денег - что делать?

• г. Саров

Купила радиотелефон через интернет магазин ценам. Нет, телефон оказался с неработающей функцией набора номера в тональном режиме, возвратили его обратно, написали заявление, акт, заявление с реквизитами на возврат денег, деньги не возвращают, телефон не меняют. Все это дело было в апреле-мае. На звонки редко отвечают и каждый раз разное, в последний раз ответили, что их юрист рассматривает нашу претензию, а ведь уже июль. И что делать, подавать в суд. Чек и копии отправленных документов есть на руках.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составлять иск и в суд.