Проблемы с соседскими животными - как справиться с шумом и запахом в квартире?

• г. Тверь

Надо мною, этажом выше живут соседи, кот. держат живот ных для продажи-конкретно собаки. Их шесть собак-мопсы, хаска, пуделя, др. Лают, скребут лапами, и моей квартире стоит запах... неудобства конкретные. Что можно сделать в этом случае, как повлиять на соседей, кот. пренебрегают правилами общежития в 5-ти этажном доме. Дом 1973 года постройки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в санэпидемстанцию, написать жалобу в прокуратуру, а также в суд исковое об устранении нарушений ваших прав

Спросить
Пожаловаться

Живу в 9 этажном многоквартирном доме, ниже этажом (подо мной) лает собака в ночное время суток, чем мешает спать моим детям (2 годика и 12 лет) и мне, предусмотрено ли какое наказание соседям (владельцам собаки)? соседи квартиросъемщики, не прописаны в квартире этой.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Здравствуйте, сосед выше этажом, жалуется, что собака лает в шесть утра, я в это-время дома, собака не лает, уезжаю где-то 6:40. Квартира-съемная.

Соседи с верху держат собак на продажу около 10 собак В подьезде запах. У меня в квартире тоже. По ночам собаки лают. Стоитгрохот арапают пол. стены У меня это очень все слышно Что делать? Подскажите.

У наших соседей через забор 4 собаки постоянно лают и ещё берут чужую собаку, кидаются на забор, собак не держут в вольере, мы живём в СНТ, как повлиять чтобы не брали ещё собаку, и было тише.

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

У соседей всю ночь лают 3 собака, мы живём в квартире, с закрытым окном даже все слышно, настолько громко орут, спать невозможно совершенно. Сами соседи живут в квартире. Держат собак у дома непонятно для чего! Как подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, которая находится ниже этажом, живет женщина. Она завела много собак, сколько их мы не знаем. Судя по лаю не меньше 10. Гуляет она только с одной и периодически оставляет ее в подъезде. Дети не могут пройти домой. Так как собака кидается. Приходится ждать на улице. Пока собаку пустят домой. Помимо этого из ее квартиры очень сильно воняет, так как собаки ходят в туалет прямо в квартире. Так же она несет мусор со свалок домой. Что с этим можно сделать? Разговоры с ней и ее детьми (взрослые, живут отдельно) не помогают.

Спасибо!

Соседка этажом выше содержит собаку лабрадор, собака лает во второй половине дня начинает беспрерывно лаять до прихода хозяйки примерно 19.00 в это время в моей квартире невозможно находиться (дом деревянный) из-за лая собаки. Обращалась в полицию. Получила ответ о том, что состава преступления нет, в случае несогласия обращайтесь в суд. Какое обвинение я могу предъявить соседке в суде? Спасибо.

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение