Муж попал в ДТП, получил штраф за стоянку в неположенном месте - что делать?

• г. Москва

Муж попал в небольшое ДТП, виновник не он. Пока ждали сотрудников ГИБДД, проезжала машина и зафиксировала стоянку автомашины в не положенном месте, штраф 3000 руб. Муж обратился с жалобой в МАДИ, приложил справку о ДТП, получили отказ. Так как истекло время обжалования, но мы проживаем в другом городе, письмо пришло по прописке и прошло время пока информация дошла до нас. Фактически остановка была из-за ДТП. Как быть в этом случае? Куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам следовало к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Помимо МАДИ, жалобу уполномочен рассмотреть суд по месту вынесения постановления. Вы можете просить о восстановлении срока и сейчас, но вероятность его восстановления невелика.