Хочу продать и одновременно приобрести другую (дети имеют долю).

• г. Иркутск

Моя квартира находится в собственности менее трех лет. Хочу продать и одновременно приобрести другую (дети имеют долю). Покупаемая квартира дороже. Должна ли я платить налог с продажи? Имущественным налоговым вычетом воспользовалась ранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны заплатить налог 13% с суммы превышающей 1000000 руб (при продаже).

Если Вы воспользовались имущественным вычетом на покупку квартиры, то при покупке, вычет Вам не положен.