Вопрос о нарушении прав человека - требования немецких телекоммуникационных фирм о заключении долгосрочных договоров

• г. Таганрог

Является ли нарушением прав человека требование немецких телекоммуникационных фирм о заключении договора на поставку услуг сроком не менее чем на 2 года.

Ответы на вопрос (6):

Бывает договор поставки товара, а бывает договор оказания услуг. Так что у Вас? Подробно.

Нужно читать Ваш договор.

Договор - это соглашение сторон.

Исполнитель вправе при заключении договора предлагать определенный срок.

Вы можете согласиться или нет.

Я заключил договор на подключение интернета но все фирмы в германии заключают договора сроком на 2 года Я не могу заключить договор на полгода или на один год В России я заключаю договор на тот срок которы мне необходим

Если речь идёт о Германии - Вам лучше обратиться к немецким юристам.

В германском ГК в основу договорного права положен классический буржуазный принцип свободы договора.

Сторона договора предлагает свои условия, а вы или соглашаетесь или нет.