Сотрудники ДПС остановили водителя в алкогольном опьянении без прав и документов - есть ли у них право на такие действия?

• г. Астрахань

Добый день, вчера сотрудниками дпс был остановлен для проверки на состояние алкогольного опъянения, алкотестер потвердил это, остановили понятых дунул второй раз при них, копию протокола получил о езда без шлема, при себе не имел ни ву,ни документов на скутор, после чего посадили за руль моего транспортного средства и сопроводили до дома, вопрос грозит ли мне лешение прав, или действие сотрудников дпс не законны?

Ответы на вопрос (1):

Нет не грозит