Как решить проблему с неоплаченным кредитом - советы для желающих решить вопрос с банком
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

3 года назад взяла кредит, но так ни разу и не платила. Банк подал в суд. На данный момент начислили кроме суммы кредита еще пени штрафы и проценты в 3 раза превышающие сумму кредита. Сейчас я имею возможность погасить примерно половину этой суммы и не хочу затягивать этот процесс. Что я могу сделать на суде и чем аппелировать чтобы меня не обвинили в мошенничестве? Я одна ращу ребенка и на иждивении мать пенсионерка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку речь идет о гражданском деле, то никакой речи о мошенничестве быть не может. Проедставьте в суд доказательства того, что после получения кредита Вы стали неплатежеспособны - документы о доходах и расходах. Заявите письменное ходатайство об уменьшении суммы процентов в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекс а РФ. Удачи.

Кроме того, необходимо выяснить - не прошло ли 3х лет с момента, когда банк узнал о том, что вы не производител платежей по данному договору. если прошло - то истекли сроки исковой давности, о чем вам также стоит заявить в процессе, тк сроки исковой давности прменяются по заявлению одной из сторон либо по инициативе суда, но обязанностью суда это не является.