Вопрос о возможном наказании по статье 228 - Хранение и подготовка к сбыту. Что грозит автору, учитывая сотрудничество со следствием и дополнительные обстоятельства?

• г. Санкт-Петербург

Посадят ли меня по статье 228. Часть не помню.

Хранение и подготовка к сбыту. (300 грамм гашиша)

У меня жена беременна, плюс сотрудничаю со следствием.

Совершил деяние в первый раз. На обыске сам отдал все.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как оформлено сотрудничество с обвинением, будет ли оно учтено по вынесении приговора. Судя по составу и весу, Вам вменяют ст. 228 ч. 2 УК РФ (приобретение и хранение в крупном размере), это от 3 до 10 лет. В принципе, шансы на условное осуждение есть. Как и на реальный срок.