Правовые особенности приобретения, обладания и содержания недвижимости в Москве и Ялте для граждан Украины, а также право иностранцев на сдачу недвижимости в аренду

• г. Москва

Существуют ли какие-нибудь правовые особенности в приобретении недвижимости в Москве и Ялте для гражданина Украины, в обладании такой недвижимостью и в стоимости ее содержания? Имеет ли право иностранец сдавать свою недвижимость в аренду?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Особенность только одна. Что при продаже этой недвижимости, или при сдаче ее в найм, иностранец, если он не будет являться налоговым резидентом РФ, будет платить налог 30%, а не 13% .

Безусловно имеет право распоряжаться своей собственностью с такими же правами, как и гражданин РФ, однако при извлечении дохода налог НДФЛ будет из расчета 30%