Правовые особенности приобретения, обладания и содержания недвижимости в Москве и Ялте для граждан Украины, а также право иностранцев на сдачу недвижимости в аренду

• г. Москва

Существуют ли какие-нибудь правовые особенности в приобретении недвижимости в Москве и Ялте для гражданина Украины, в обладании такой недвижимостью и в стоимости ее содержания? Имеет ли право иностранец сдавать свою недвижимость в аренду?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Особенность только одна. Что при продаже этой недвижимости, или при сдаче ее в найм, иностранец, если он не будет являться налоговым резидентом РФ, будет платить налог 30%, а не 13% .

Спросить
Пожаловаться

Безусловно имеет право распоряжаться своей собственностью с такими же правами, как и гражданин РФ, однако при извлечении дохода налог НДФЛ будет из расчета 30%

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин России, имею недвижимость на Украине. Хочу продать её. Как оформить доверенность на гражданина Украины для продажи недвижимости? Спасибо!

Если приобретается недвижимость в недостроенной новостройке и плательщик умирает раньше, чем сдается дом в эксплуатацию, что происходит с недвижимостью? Возможно ли наследование прав по договору о приобретении недвижимости? Какие сроки?

Гражданин Италии собирается приобрести недвижимость в СПб, доверенным лицом выступать буду я. Каким образом должна быть оформлена доверенность? Есть ли какие-нибудь особенности при осуществлении сделок с недвижимостью лиц-иностранных подданных?

Какое должно быть основание для оформления недвижимости в право собственности по договору купли-продажи для иностранного гражданина? Можно ли приобрести недвижимость гражданину Украины в РФ не проживая на территории РФ?

По предварительному договору мены недвижимостью одна сторона имеет недвижимость в собственности, а другая сторона обязуется приобрести в собственность недвижимость для последующего заключения основного договора мены. При этом по рыночной стоимости недвижимости НЕ равноценны, но по предварительному договору стороны договорились, что недвижимости признаются равноценными и стороны не вправе требовать каких либо доплат в результате мены указанных недвижимостей. Вопрос: Считается ли такой предварительный договор меня заключенным? Может ли быть признан такой договор недействительным или ничтожным?

Физическое лицо Иванов владеет недвижимостью (нежилой) на правах собственности. Этот же Иванов, но уже как ИП осуществляет коммерческую деятельность с этой недвижимостью (сдает в аренду). Должен ли ИП Иванов платить налог на недвижимость и какой? Или за эту недвижимость нужно платить налог Иванову, как физическому лицу? И вообще, платится ли налог на недвижимость, если эта недвижимость используется для осуществления коммерческой деятельности?

P.S. Свидетельство о регистрации собственности на эту недвижимость оформлено на Иванова, как физ. лицо. Нужно ли оформить какой-нибудь документ на использование этой недвижимости для коммерческих целей ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: как уберечь свою недвижимость от нечестных помыслов квартиросёмщиков, какие документы нужно подписать для сдачи в аренду помещения, как отличить "липовое" агнество недвижимости?

С уважением,

Роман Цветков.

Как быть в следующей ситуации. Гражданин РК приобрел недвижимость в РК на основании договора дарения. В последствие данный человек утратил гражданство РК. Какие правовые последствия могут наступить этом в этом случае для владения недвижимостью? Необходимо ли продать данную недвижимость или вносить изменения в документы, подтверждающие право на эту недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение