Если таковых нет, то тоже неплохо.

• г. Москва

Какие аргументы против прописки моего сына 15 лет к бабушке (моей маме) в муниципальную квартиру 48 кв. м. могут возникнуть у местных муниципальных органов? Если таковых нет, то тоже неплохо. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы можете его зарегистрировать у бабушки как члена семьи, НО! Необходимо фактическое проживание в данном жилом помещении иначе будут проблемы с муниципалитетом если бабушка умрет. Т.К. муниципалитеты практикуют выселение формальных жильцов по крайней мере я неоднократно с таким сталкивалась в своей практике. Все же надежнее приватизировать это жилье, а в дальнейшем ваша бабушка может распорядиться этим жильем: к примеру дарение, наследство и др. Также льготы по оплате ком. услуг сохранятся. С Уважением Саримова Ю.А.