Оформление доверенности на мою маму для вписания ребёнка в договор социального найма в моем отсутствии - требуется нотариус?

• г. Москва

Нужно оформить доверенность на мою маму. Для того что бы она подала а затем после забрала документы для вписания моего ребёнка в договор социального найма... я наниматель... т.е главный квартиросъёмщик. Сейчас нахожусь в больнице.. нужен ли нотариус...

Ответы на вопрос (5):

Ваш ребенок уже внесен в договор соцнайма. В противном случае, его регистрация по месту жительства была бы невозможна. Кто Вам эту абракадабру говорить по договор соцнайма и некого внесения в него ребенка, зарегистрированного в квартире?!

Спросить
Пожаловаться

ДОГОВОР СОЦ.НАЙМА У НАС НА РУКАХ.РЕБЁНОК НЕ ВНЕСЁН В ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА...ПРОПИСАТЬ РЕБЁНКА ПРИ РОЖДЕНИИ.ОБЯЗАНЫ А ВПИСЫВАТЬ В ДОГОВОР ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ ОБЯЗАНЫ РОДИТЕЛИ...

Спросить
Пожаловаться

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века.

Что обязаны делать родители и что обязаны делать "тётеньки" из паспортного стола вашего ЖЭКа, мне не стоит разъяснять. Как ВАМ действовать, я ВАМ уже разъяснила.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ДА НЕ ВПИСАТЬ А ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ..ОШИБЛАСЬ..Я СЕЙЧАС ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ...КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ЧТО БЫ ОНА ЗАНИМАЛАСЬ ЭТИМИ ДЕЛАМИ...РЕГИСТРАЦИЕЙ МУЖА И ВПИСАНИЕМ В ДОГОВОР РЕБЁНКА...

Спросить
Пожаловаться

ДОВЕРЕННОСТЬ МОЖНО НАПИСАТЬ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ИЛИ НА БЛАНКЕ..ВОПРОС........

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли для оформления генеральной доверености на операции с неприватизированной кватирой договор социального найма? (так сказал нотариус) Вероятнее всего, договор (или пакет документов для его офомления) находится в ЕИРЦ и чтобы мне (не нанимателю) его выдали, нужна эта доверенность. Наниматель, мой отец, хочет прописать меня в свою квартиру, но состояние здоровья не позволяет ему заниматься оформлением документов, поэтомумне необходимо оформить доверенность. Получается замкнутый круг.

Свекровь наниматель (главный квартиросъемщик) прячет документы на квартиру договор социального найма. Она против приватизации квартиры, хотя свое право она потратила. Что нам делать? Мой муж её сын хочет приватизировать квартиру на себя и своих детей. Прописаны 4. Свекровь, муж, сын, дочь несовершеннолетняя. Может востановить этот договор и переоформить на мужа. Нужно согласие свекрови, её паспорт, роспись для переоформления нанимателя?

В муниципальной квартире умер главный наниматель на которого был оформлен договор социального найма. В жил. пом. остались прописаны: я (сын главного нанимателя), мои двое несовершеннолетних детей (внуки главного нанимателя) и совершеннолетний внук (мой племянник). Совершеннолетний внук не дает согласия на переоформление договора социального найма на меня. Возможно ли переоформить договор социального найма без его согласия?

Квартира не приватизированная, квартиросъёмщик умер, теперь нужно оформлять договор социального найма? Можно ли прописать ребёнка без договора социального найма, если ещё долг за квартиру? И для чего нужен договор социального найма?

Скажите, может ли моя сестра выписать через суд, меня, брата и маму на улицу из социального жилья, другого жилья у нас нет. И социального найма тоже нет, так как после смерти папы (он был главным нанемателем) не смогли договориться кто будет главным, а для оформления социальной найма нужен главный наниматель. Доступа к квитанциям у нас нет с августа 2014 года. Спасибо.

Администрация отказала в переоформление договора социального найма В связи со смертью главного нанимателя, с формулировкой « Некорректной доверенность».

Обратилась в администрацию с заявлением переоформления договора социального найма, действуя по доверенности, доверенность выписана на приватизацию данной квартиры. Наниматель-мать (умерла) , в договор вписан сын (хочет приватизировать квартиру) ! Для приватизации необходимо переоформить договор на него. Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор? Разве переоформление договора не является частью сбора документов для приватизации? Или нужна другая доверенность для переоформления?

Моя старшая сестра главный квартиросьемщик, квартира по договору соцнайма. У меня трое детей пытаюсь подать документы на расширение, но сестра мне не дает договор социального найма! Как быть мне этот документ нужен для предоставления в администрацию, чтоб поставили меня на расширение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра находится под следствием, сидит в СИЗО. выписалась из старой квартиры, но не успела прописаться в новую. Как мне поступить? Возможно ли прописать ее без ее присутствия? Какие нужны документы? Она готова написать доверенность через нотариуса и квартира по договору социального найма (она главный наниматель).

У нас коммунальная квартира. 2 ордера. Договор социального найма. Есть главный квартиро съемщик. Жена официально прописана в квартире, в школу требуют регистрацию на ребенка (6 лет). Вопрос: нужен ли главный квартиро съемщик. Для регистрации в паспортный стол, или мама может одна зарегистрировать своего ребенка?

Квартира по договору социального найма. Ответственный квартиросъемщик - мой дядя скончался, и снят с регистрации в связи со смертью. Документ, подтверждающий факт смерти дяди, у Наймодателя имеется.

ВОПРОС: Обязан ли Наймодатель перезаключить со мной Договор социального найма В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ моего дяди, ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАНИМАТЕЛЯ, с учетом того, что после его смерти я и моя несовершеннолетняя дочь остались нанимателями данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение