Возможность расторжения договора от несчастных случаев и болезней после досрочного погашения автокредита - указание пункта в заявлении и необходимость предоставления документов страховой компании КАРДИФ для получения страхов

• г. Волгоград

Могу ли я расторгнуть договор от несчастных случаев и болезней, если автокредит погашен досрочно, прошла неделя после заключения договора, какой пункт указать в заявлении и какие приложить документыв страховую компанию КАРДИФ и могу ли я расчитывать настраховую премию.

Ответы на вопрос (5):

согласно пункту 1 статьи 958 Гражданского кодекс РФ, договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. И это как раз случай досрочного погашения кредита. Иными словами, погасив кредит досрочно, Вы создаете условие для прекращения и договора страхования.

Здравствуйте! расторгнуть договор страхования можно а любое время, но страховая премия не возвращается если иное не предусмотрено договором.

Скажите ,пожалуйста ,какие документы я должна предоставить в страховую компанию для расторжения договора и должна ли компания вернуть мне страховую премию

В договоре прописано в случае досрочного отказа Страхователя от Договора страхованияи в течении21календарного дня с даты заключения договора страхования и получения Страховщиком заявления об отказе от договора страхования.Страховая премия подлежит возврату Страхователю пропорционально неистекшему сроку страхования

значит, вернут почти всю сумму