Штраф за употребление алкоголя на улице - правомерные действия полиции?

• г. Сургут

Я вышел с магазина с другом. И открыли пива и начали пить (.ездить пакета). К нам подошли сотрудники ПОЛИЦИИ и сопроводили в отдел. Где выписали штраф 500 р. Но в кабинете сидел адвокат и сказал глупцы что платите, но не пояснил почему. Законы ли действия полиции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Правильно штраф выписали, а глупцы наверное потому, что протокол подписали и тем самым признали свое правонарушение.

То есть не надо подписывать? И как вести себя в таких случаях

Если есть фото-видеофиксация правонарушения, свидетели и протокол медосвидетельствования, то подписывать необходимо, если нет, то Вам все карты в руки по доказыванию своей невиновности.