Задержание мужа в полиции - Что делать, если он отказывается предъявить документы и каковы права полиции на его задержание?

• г. Абакан

Мужа задержали в полиции с применением физической силы за то что якобы на просьбу предъявить документы он отказался, сколько по времени они имеют его держать в полиции, и имеют ли вообще право?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ч 1 ст. 13 ФЗ "О полиции" органы полиции вправе проверять документы, удостоверяющие личность граждан.

Согласно ч. 1 ст. 14 данного Закона до судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.