Вопрос оплаты услуг управляющей компании в договоре аренды квартиры - обязанности арендатора

• г. Новороссийск

В договоре аренды квартиры арендодателем указан пункт оплата услуг управляющей компании-по тарифам. Значит ли это, что арендатор (то есть я),должен оплачивать содержание и текущий ремонт дома (уборка двора и лестничных клеток, содержание и текущий ремонт жилого помещения, и.т.д)?И вообще, обязан ли арендатор оплачивать такие услуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы абсолютно правильно истолковали договор. Все счета УК оплачивать Вам.

Статья 421 ГК РФ Свобода договора.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

Вы обязаны соблюдать условия договора.