Как заставить работодателя оплатить мои кредитные задолженности из-за задержки зарплаты?

• г. Донецк

Работаю на строительной фирме и уже второй месяц не получаю заработную плату, у меня ипотека и 3 потребительских кредита плюс ко всему капает долг по квартплате, денег нет и брать негде, можно ли обязать работодателя оплатить по всем моим кредитным задолженностям так как просрочки идут не по моей вине а по вине работодателя.

Ответы на вопрос (1):

нет, но вы можете взыскать долг в суде, плюс проценты и моральный вред, приостановить работу