Банк требует оплату большей суммы, чем указано в исполнительном листе - основания и правомерность

• г. Верхняя Салда

По исполнительному листу я должна банку одну сумму, а заплатить я должна по их словам другую и сумма которую мне говорят гораздо больше. Имеет ли банк право взимать сумму больше, чем по исполнительному листу? Если да, то по каким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, такое возможно, поскольку обязательство по кредиту Вами не исполнено, а в исполнительном листе стоит сумма за конкретный временной период, но время же на месте не стоит, поэтому банк автоматом начисляет Вам соответствующие проценты. Рекомендую в первую очередь погасить долг по судебному решению.