И реально ли впоследствии получить вид на жительство или гражданство РФ?

• г. Сумы

Меня зовут Ирина, я гражданка Украины. Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге, есть регистрация на 3 месяца в Красносельском районе у родственников.

Подскажите пожалуйста, каким образом я могу продлить регистрацию до 1 года и получить разрешение на работу?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на работу с нового года дают на 3 мес., если нет ходатайства от потенциального работодателя.

Вы можете найти такого и разрешение Вам продлят до 1 года, что позволит продлить срок пребывания до 1 года.

Получить гражданство РФ - реально, но занимает время. А сколько - это уже зависит от оснований и условий у конкретного иностранца.