Имеет ли право в случае развода супруг претендовать на часть квартиры.

• г. Санкт-Петербург

В 2004 г я приобрела квартиру с помощью ипотечного кредита, в октябре 2007 г получила свидетельство о собственности, а в декабре 2007 г вступила в законный брак. Проконсультируйте пожалуйста, сейчас выплачиваю ежемесячные платежи по кредиту. Имеет ли право в случае развода супруг претендовать на часть квартиры. Все квитанции оплачиваю я и подпись везде моя, в т.ч. и по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации лучше заключить брачный договор, поскольку муж может претендовать на сумму выплат по кредиту, т.к. эти деньги совместные.