В завещании моей бабушки моего имени не упоминается. Я могу это оспорить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (16):
Это лучший ответ

Нет, не можете. Это право бабушки, кого указывать в завещании.

Для оспаривании завещания нужны основания. Если нет, то в иске откажут

Сергей, только в случае, если есть основания полагать, что завещание было написано под давлением либо бабушка не могла осознавать свои действия по причине какого-либо заболевания (не обязательно психического).

Это лучший ответ

Внук по закону не является наследником никакой очереди.

Поэтому даже представить сложно какое основание для оспаривания завещания вы сможете указать.

Что оспорить? Что бабушка Вас не указала в своем завещании?

Нет, это оспорить нельзя.

Оспорить можете, только на каком основании?

Если завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, завещание не оспорить

Нет, не можете.

Бабушка как хочет, так и распоряжается своим имуществом.

Может завещать хоть Папе Римскому.

Можете, если есть основания. Например, что завещатель (умерший) в момент составления завещания не был способен понимать значение своих действий или не руководил своими действиями, иными словами он был не до конца вменяем.