Возможно ли взять отпуск без содержания на 10 дней для организации встречи с детьми и их привоза домой?

• г. Мурманск

Как многодетный отец, могу ли я взять отпуск без содержания на 10 дней, съездить за детьми, чтоб привезти их домой из отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой отпуск предоставляется на усмотрение работодателя на основании статьи 128 ТК РФ, если иное не предусмотрено коллективным договором, в соответствии с которым работникам определенных категорий могут устанавливаться дополнительные льготы.